16+

«Динамо-Казань» во втором матче уступило московскому «Динамо» в чемпионате России по бенди

Столичная команда переиграла казанских хоккеистов со счетом 4:2.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеисты казанского «Динамо» во втором матче уступили одноклубникам из Москвы в ходе чемпионата России по хоккею с мячом. Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу москвичей.

Вчера казанцы на своем льду добились убедительной победы над динамовцами Москвы и сегодня могли повторить успех – счет уже на 8-й минуте игры открыл хоккеист казанского клуба Евгений Волгужев. Впрочем, лидировали хозяева недолго, поскольку через минуту известный форвард москвичей Евгений Иванушкин восстановил равенство в счете. Игра в первом тайме проходила на взаимных контратаках, моменты у чужих ворот имели и те, и другие. На 24-й минуте игры одну из таких возможностей в гол превратил Евгений Филиппов – он замкнул передачу Даниила Тюкавина и вывел гостей вперед (2:1). В оставшееся время первого тайма москвичи могли увеличить свое преимущество, но не реализовали свои шансы.

Сразу после перерыва хозяева взвинтили темп, и это принесло свои плоды: на 49-й минуте после гола казанца Рамиля Ибрагимова счет в матче вновь стал равным (2:2). Тут же казанцы получили численное преимущество, но не создали ничего у чужих ворот. Гости же сразу после выхода оштрафованного хоккеиста забили третий мяч – на 58-й минуте отличился Дмитрий Фетисов. Ближе к концовке игры казанские динамовцы имели несколько моментов, но выровнять положение не смогли. Более того, на 90-й минуте Сергей Шабуров забил четвертый мяч московского «Динамо» и снял все вопросы о победителе матча. 4:2 – победа команды из Москвы.

Хоккей с мячом, чемпионат России. I этап. Группа «Запад».
«Динамо-Казань» – «Динамо» (Москва) – 2:4 (1:2).

Голы: Волгужев (8', 1:0), Иванушкин (9', 1:1), Филиппов (24', 1:2), Ибрагимов (49', 2:2), Фетисов (58', 2:3), Шабуров (90', 2:4).