news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Спортсменами года» в Татарстане стали тхэквондистка Юлия Миюц и пловец Александр Красных

Красочная церемония награждения почетными премиями прошла в Казани.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма прошла церемония вручения премии «Спортсмен года-2016» Республики Татарстан. Заветные статуэтки получили мастер спорта России международного класса по тхэквондо Юлия Миюц и мастер спорта России международного класса по плаванью Александр Красных.

«Год был достаточно тяжелым, позади остались Олимпиада, чемпионат мира. Я хочу сказать Министерству спорта огромное спасибо, без их поддержки невозможны были бы те достижения, которые есть в республике сейчас. Эта премия – приятное завершение года. Я еще пока не ощутил себя в полной мере "спортсменом года", прошло слишком мало времени, – сказал Александр Красных, едва сойдя со сцены концертного зала. – Но все придет».

«Я буквально неделю назад вернулась из Баку, где проходил командный чемпионат мира по тхэквондо, Россия заняла там второе и третье места. Мы сражались с командами из Италии, Франции, Китая. К сожалению, уступили Корее в борьбе за выход в финал, но это огромный опыт. Было очень приятно работать в такой команде. Мы очень поддерживали и верили друг в друга. За всю историю российская женская сборная по тхэквондо брала всего одну медаль – "бронзу". Мы повторили результат. Я думаю, результатом этих побед и стало вручение мне премии сегодня», – рассказала Юлия Миюц.

Зал академии был полон гостей. Чествовать лучших спортсменов, тренеров и спортивных журналистов собрались представители практически всех спортивных федераций республики. Для номинантов, их родных и близких организаторы подготовили красочное шоу. На сцене выступили брейк-данс команда Action Man Crew, студия танца «Казань» и даже артисты Казанской цирковой школы.

От имени Правительства и Президента РТ гостей церемонии приветствовал заместитель Премьер-министра республики, мастер спорта по регби Алексей Песошин. «Республика Татарстан заслуженно позиционирует себя как один из ведущих спортивных регионов нашей Родины. Казань благодаря крупнейшим мировым соревнованиям, которые у нас проходили, стала узнаваема во всем мире. Сегодня я хочу выразить искреннюю благодарность всем спортсменам и тренерам за вашу работу. Мы по праву гордимся достижениями наших лучших спортсменов и команд. Отдельные слова благодарности я хотел бы сказать ветеранам спорта за ту работу, которую они провели, когда создавали основание будущих побед, за школу и науку побеждать», – сказал он.

Помимо основных чемпионов сегодня овации зала, памятные подарки и благодарности принимали корифеи спортивной индустрии, лучшие спортивные федерации, госслужащие, активно содействующие популяризации физической культуры, а также представители СМИ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2