news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В январе для подготовки к WorldSkills-2019 пройдет сбор команды Татарстана

В настоящее время в республике ведется работа с каждым участником сборной.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В состав сборной Татарстана для участия в международном чемпионате рабочих профессий WorldSkills, который пройдет в 2019 году в Казани, вошел 151 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

«Сейчас в республике ведется персональная работа с каждым потенциальным участником. Основной состав сборной и два дублирующих определены из того, что на данный момент на мировом уровне существуют 46 базовых компетенций», – сказал спикер.

Как рассказал А. Поминов, для участников разработан персональный график тренировок по каждой компетенции. «С середины января состоится общий командный сбор на базе одного из лагерей, будут организованы психологическое тестирование, медицинское обследование, языковая подготовка. Обязательное условие участия в чемпионате – свободное владение английским языком», – отметил он.

Вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов подчеркнул, что впервые в этом году выпускники учреждений среднего профессионального образования сдавали экзамены по стандартам Worldskills по пяти специальностям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2