news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госсовета РТ о договоре с Россией: «Он и федеральному центру нужен»

В 2017 году истекает срок действия договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами госвласти РФ и РТ.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан не хочет каких-либо новых преференций от нового договора с федеральным центром. Существующий договор неплох, есть нормы, по которым межправительственное соглашение позволяет решать практически все возникающие вопросы. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Напомним, что срок действия договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти России и Татарстана истекает в 2017 году.

«В этом году истекает срок действия очередного договора с федеральным центром. Какая-то подозрительность или ревность к этому договору есть у других субъектов. Я этого не понимаю. Все сделано в рамках Конституции России. Мы согласились с нормами», – сказал глава парламента республики.

По словам Ф. Мухаметшина, решение по данному вопросу обязательно будет принято. «Я думаю, придет время, и мы поставим вопрос. Раньше времени ничего не говорим и не будем. Договор каждому помогает и самому федеральному центру нужен, потому что через него мы показываем, что все статьи российской Конституции действуют. Найдем решение», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2