news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ансамбль Айдара Файзрахманова вернулся из ОАЭ

На фестивале «Наследие шейха Зайеда» татарский фольклорный ансамбль выступил 55 раз.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ под руководством заслуженного артиста России, народного артиста Татарстана Айдара Файзрахманова вчера, 26 декабря, вернулся из ОАЭ. Об этом сообщает пресс-служба Татгосфилармонии.

Ансамбль выезжал по приглашению Полномочного и Чрезвычайного Посла России в Объединенных Арабских Эмиратах Александра Ефимова, чтобы принять участие в фестивале «Наследие шейха Зайеда», который проходит в этой стране с 24 ноября 2016 года по 7 января 2017-го. Мероприятие организовано под патронажем администрации Президента ОАЭ, по времени оно совпадает с празднованием Национального дня Арабских Эмиратов и 45-летием со дня установления дипломатических отношений между Россией и ОАЭ.

Ансамбль из Татарстана в период с 5 по 25 декабря выступил на фестивале 55 раз. На концерте Государственного ансамбля фольклорной музыки РТ в Абу-Даби присутствовал и посол России. 18 декабря была организована прямая трансляция выступления татарстанского ансамбля по центральному телеканалу страны. Общественность ОАЭ, гости и участники фестиваля оценили коллектив из Татарстана как «самый высокопрофессиональный».

В концерте к 45-летию установления дипломатических отношений между Россией и ОАЭ принял участие народный артист России, пианист Владимир Овчинников, который тоже выразил восторг по поводу деятельности ансамбля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2