news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах открыли второй в Татарстане детский тематический парк профессий «КидСпейс»

«КидСпейс» – детский город, каждое здание которого – это мастерская определенного профиля.

(Набережные Челны, 26 декабря, «Татар-информ»). В Набережных Челнах открыли второй по счету в Татарстане детский тематический парк профессий «КидСпейс».

Мэр Автограда Наиль Магдеев поздравил юных челнинценв с открытием детского тематического парка профессий – «КидСпейс» в ТРЦ «Санрайс Сити».

В мире аналогичные проекты стали популярными еще в 90-е, а сегодня уверенно распространяются по России. В Татарстане такой городок был только один – в Казани, который Алексей и Елена Тихоновы открыли два года назад. Казанскому «КидСпейс» на днях исполнилось два года. Этот факт является ярким доказательством того, что парк профессий востребован у жителей Казани.

«Сегодня в нашем городе открывается еще один город – город для детей, где они смогут познать много нового и интересного. Остается только пожелать, чтобы в челнинский парк профессий к детям пришли хорошие и талантливые наставники, способные дать детям не только знания, но и вложить в это дело часть своей души, так, как это делают настоящие педагоги. Желаю организаторам проекта успешного воплощения в жизнь всего задуманного, а также надежных деловых партнеров».

«КидСпейс» –  детский город, каждое здание которого –  это мастерская определенного профиля. Более 15 игровых станций: больница, банк, служба спасения, ферма, автосервис, супермаркет, кондитерская, стройка и другие. Жители «КидСпейс» –  дети от 4 до 14 лет, а гости города –  взрослые и малыши до 4 лет.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2