news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани возле станции «Компрессорный» построят павильон с билетными кассами

В здании пункта будет размещена турникетная система у входных групп.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В 2017 году планируется возведение павильона модульного типа возле железнодорожной платформы «Компрессорный». Об этом сообщил сегодня на 24-м заседании Госсовета РТ и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров.

По его словам, в здании пункта будут размещены турникетная система у входных групп, кассы продажи билетов. Также планируется обустройство на прилегающих территориях подъездных путей для автомобилей, стоянки автотранспорта, периметрового ограждения.

«Организация автостанции на территории транспортно-пересадочного узла увеличит маршрутную сеть легальных межмуниципальных перевозчиков в северном направлении – Арск, Большая Атня, Балтаси, Кукмор – и привлечет межсубъектовые маршруты – Ижевск, Пермь, Киров и др. Реализация проекта позволит исключить случаи безбилетной посадки-высадки пассажиров и обеспечит безопасность и надлежащий контроль за пассажиропотоком», – пояснил Егоров.

Как рассказал представитель Минтрансдора РТ, одним из важных проектов развития железнодорожной инфраструктуры также станет строительство съезда в районе станции Новое Аракчино с третьим главным путем. Это позволит организовать движение электропоездов по маршруту Аэропорт – вокзал «Казань-1» – вокзал «Казань-2.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2