news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В маршрутках Чистополя выросли цены на перевозку пассажиров и багажа

Стоимость проезда при приобретении билета в салоне транспортного средства за наличный расчет установлена в размере 18 рублей.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Госкомитет РТ по тарифам рассмотрел заявление от перевозчиков об установлении предельных максимальных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Чистополе по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

С этим предложением обратился исполнительный комитет Чистопольского района Республики Татарстан, сообщает ведомство.

Таким образом, стоимость проезда при приобретении билета в салоне транспортного средства за наличный расчет установлена в размере 18 рублей. Также впервые предусмотрена оплата проезда билетами длительного пользования на 1 поездку в размере 15 рублей. Оплата проезда билетами длительного пользования на 50 поездок сохранена на уровне 10 рублей.

Увеличение тарифов обусловлено инфляционными процессами общего характера, в том числе изменением цен на горюче-смазочные материалы, шины и запасные части, отметили в Госкомитете РТ по тарифам.

В соответствии с законодательством тарифы вступают в действие по истечении 10 дней с даты официального опубликования на официальном портале правовой информации Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2