news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Игрок «Зенита» Кротков: «Сегодня мы хорошо поработали»

Либеро казанцев прокомментировал победный матч против краснодарского «Динамо».

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист казанского «Зенита» Валентин Кротков оценил игру своей команды в матче против «Динамо» из Краснодара, который завершился уверенной победой казанцев.

«Команда выполнила установку тренера сегодня полностью. Перед игрой были определенные договоренности, которые нужно было выполнить. Я думаю, что мы сегодня справились и добились положительного результата. Знали, что Кимеров будет играть в центре сетки, потому что у соперника непростая кадровая ситуация. Один из центральных у них не приехал по причине болезни, а второй, как я слышал, уехал из команды. Поэтому перестановки в составе "Динамо" не стали для нас неожиданностью», – рассказал он.

«Сегодня мне хотелось поиграть, тем более что в матче Лиги чемпионов я вышел не очень удачно и не сконцентрировался. Хотелось доказать самому себе, что это была ошибка. Тогда я вышел с мыслями о том, что мы ведем десять очков и все будет нормально. Это сыграло со мной злую шутку. Не зря тренеры говорят: "Самые простые мячи – самые сложные"», – признался волейболист.

«У "Динамо" сегодня есть ряд проблем, поэтому кое-что не получается и не так все ярко и красочно, как должно было быть. Неплохой состав, хороший тренер, но что-то им мешает, есть какие-то проблемы. Сложностей в игре у нас не возникло, и мы провели хорошую работу. Настрой и самоотдача были на уровне, потому что мы готовимся к каждому матчу и стараемся не расслабляться. Перерыв в чемпионате на каждого действует по-своему. Лично для меня две недели отдыха – многовато. Только вроде начало все получаться, и тут выходные. Важно не растерять весь этот багаж до следующих игр», – добавил спортсмен.

Также Валентин рассказал о планах на будущие праздники: «Новый год буду встречать с супругой (Наталья Кроткова выступает в составе женского волейбольного клуба «Динамо» из Краснодара – прим. Т-И). Решили встретиться в Москве, чтобы не тратить много времени на перелеты».  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2