news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов: «Мы серьезно готовимся к матчу со СКА»

Наставник казанской команды поделился мнением о будущем сопернике казанской команды, а также рассказал о подготовке «барсов» к игре.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в преддверии домашнего матча против СКА поделился ожиданиями от игры и рассказал о восстановлении травмированных хоккеистов команды. «Надеюсь, что со СКА мы сыграем достойно. Мы готовимся к этой игре. Любая игра, которая была бы первой после перерыва, была бы непростой. Первая игра против Санкт-Петербурга, это хорошая команда. Поэтому будем готовиться. По состоянию здоровья все с ребятами в порядке. Но тот же Батыршин долго не играл, поэтому ему нужно прийти в себя и войти в игровой цикл. Постараемся аккуратно вводить его. Токранов тоже тренируется в общей группе, но в игре со СКА они оба участия, скорее всего, не примут, а дальше посмотрим. Нам будет непросто, поскольку мы достаточно долго не играли. Сегодня есть такая ситуация, и нам надо правильно подойти к ней. Мы не случайно на тренировке поиграли, причем, по заданию. Так что ничего страшного», – отметил наставник.

В ходе открытой тренировки Билялетдинов не принимал участия в занятии непосредственно на льду, а наблюдал за игрой своих подопечных сверху. «Мы решили посмотреть сверху, потому что долго не играли. Нам нужно было выяснить те моменты, над которыми за эти пару дней надо поработать. Мы неплохо готовились, провели теоретическое занятие. Нам было интересно посмотреть сверху, кто и как играет», – прокомментировал тренировку главный тренер.

Новички «Ак Барса» Вячеслав Солодухин и Евгений Григоренко начали тренироваться с командой совсем недавно. Пока претензий к хоккеистам у тренерского штаба нет. «Ничего плохого я о них сказать не могу. Нормально ребята тренируются, с отдачей. Мы их специально вместе поставили, образуется какая-то тройка. В дальнейшем посмотрим, как их использовать», – сказал Билялетдинов. Также наставник добавил, что подписания новых игроков до конца нынешнего периода дозаявок, скорее всего, не будет: «Если говорить откровенно по трансферам, вариантов пока нет. Не думаю, что стоит ждать прихода каких то ожидаемых игроков».

В последних матчах команды не играл Иржи Секач, который выходил на лед в составе первого звена. Есть проблемы с результативностью и у Джастина Азеведо. «Игра Секача беспокоит, и, наверное, будет непросто. Надеемся, что ему помогут партнеры, и он будет в порядке. К нему есть вопросы, которые он должен исправить. Думаю, он взрослый человек и сам все понимает. Есть проблемы с результативностью и у Азеведо. Бывают периоды у отдельных игроков, когда они не забивают. Очень сложно сказать, почему так происходит, причины бывают разные. Может быть, ему надо больше бросать и обострять. Мы об этом говорим, и он все понимает», – добавил Билялетдинов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2