news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мухаметшин призвал комитеты Госсовета и муниципальных советов усилить совместную работу

В Казани прошло заседание политсовета Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Однопрофильные комитеты Госсовета Татарстана и муниципальных советов районов республики должны работать взаимосвязано. Об этом заявил сегодня на заседании политсовета РОД «Татарстан – новый век» Председатель парламента РТ Фарид Мухаметшин.

Глава Госсовета РТ обратился к руководителю депутатской группы «ТНВ» Ринату Закирову с предложением создать официальные представительства движения во всех городах и районах республики. Он отметил положительный опыт подобной работы фракции «Единая Россия» в Татарстане.

Ф.Мухаметшин также подвел некоторые предварительные итоги уходящего года. Так, индекс промышленного производства в республике прогнозируется в 103,2 процента к уровню прошлого года, объем ВРП – 1 трлн 930 млрд рублей с ростом 2,3 процента.

В своем выступлении председатель исполкома политсовета РОД «ТНВ» Алсу Тарханова сообщила о получении гранта на реализацию в следующем году проекта по работе с детьми с диагнозами ДЦП и аутизм.

Заместитель главы Верхнеуслонского района РТ Сергей Осянин рассказал о работе с населением. Он отметил, что всего за текущий год от жителей района поступило 1192 обращения, в том числе на личном приеме руководителя района и его заместителя – 578, письменных обращений – 458, по прямой линии с главой района, которая проводится ежемесячно, – 21, в «Народный контроль» – 67, на сходах граждан – 68. «Анализ обращений граждан показывает, что большая часть проблем населением обозначается в период предвыборной кампании», – сказал он.

По мнению председателя координационного Совета РОД ТНВ по северо-восточной зоне Файрузы Мустафиной, работа с обращениями граждан – наиболее важная в муниципалитетах. «Только в Набережных Челнах мы приняли 795 проблемных обращений», – заметила она.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2