news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Интерактивные автоматы для сбора пожертвований презентуют на Open Space Market в Казани

Новая инициатива была разработана в рамках городского проекта «Добрая Казань».

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Интерактивные автоматы для сбора пожертвований презентуют на креативной площадке-ярмарке Open Space Market, которая пройдет с 23 по 25 декабря в Казани. Новый для российской благотворительности формат фандрайзинга был разработан в рамках проекта «Добрая Казань», сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Механизм внутри автомата активизируется специальным жетоном, полученным в обмен на денежную купюру. Двигаясь внутри автомата, жетон показывает, как любая мелочь может стать поводом для позитивных изменений в жизни нуждающихся. Планируется, что уже в новом году они появятся в городских общественных пространствах столицы Татарстана.

«Сотрудничество с Open Space Market позволит привлечь к проекту "Добрая Казань" внимание креативной молодежи. Мы знаем, что среди талантливых дизайнеров и мастеров много тех, кто разделяет наше стремление к добрым делам, уверены, что они смогут поучаствовать в развитии культуры благотворительности через собственные идеи и проекты», – рассказал первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2