news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин: В российской армии к 2021 году будет 70 процентов новейшего вооружения

По мнению главы государства, Россия вынуждена создавать эффективные ракетные комплексы.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что к 2021 году в российской армии будет 70 процентов новейшего вооружения.

Президент озвучил эту дату в ответ на комментарий журналиста из Великобритании о гонке вооружения, якобы развязанной Россией.

«Предпосылки к новой гонке вооружения были созданы после одностороннего выхода США из договора по ПРО. Америка сказала, что будет создавать свой "ядерный зонтик". Вторая сторона в этой ситуации должна либо делать то же самое – создавать "ядерный зонтик", либо создавать эффективные средства преодоления этого "зонтика" и создавать современные комплексы. Что мы и делаем сейчас, и делаем очень успешно. Мы далеко продвинулись в этом. Мы делаем это эффективно, но в рамках наших договоренностей – в рамках СНВ-3», – заявил Владимир Путин.

«Еще совсем недавно американские наблюдатели сидели на наших ядерных заводах и отслеживали производство оружия. Никто это не подзабыл? Вместо того чтобы это помнить, США вышли из договора по ПРО. Сейчас США производит замену тактического ядерного оружия, но об этом никто не говорит почему-то. Мы никогда не пойдем на то, чтобы втягиваться в гонку вооружений. Но мы сделали необходимые вещи, чтобы выйти на тренд: к 2021 году в нашей армии будет 70 процентов новейшего вооружения», – подчеркнул Президент России.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2