news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: До суда делать выводы по делу Улюкаева нецелесообразно и вредно

Владимир Путин подчеркнул, что следит за всеми резонансными делами в России.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Президент России Владимир Путин на своей пресс-конференции прокомментировал задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. 

«Я внимательно слежу за всеми громкими резонансными делами. Разумеется, я поддерживаю все, что делает следствие по выявлению всех обстоятельств дела», – ответил Владимир Путин на вопрос журналиста: «Не является так называемая борьба с коррупцией борьбой за место возле Президента?». 

«По всем громким делам следствие, как правило, приходит к выяснению всех обстоятельств. С Алексеем Улюкаевым я не разговаривал, считаю, что материалы, предоставленные оперативными службами, достаточны для отстранения его от должности по утере доверия. До суда нецелесообразно делать какие-либо выводы. И вредно», – подчеркнул Президент РФ.

Напомним, Алексей Улюкаев был задержан по обвинению по вымогательству взятки. По версии следствия, он получил 2 млн долларов за положительную оценку Министерством экономики сделки по приобретению компанией «Роснефть» 50 процентов государственного пакета акций «Башнефти». Улюкаев находится под домашним арестом до 15 января следующего года

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2