news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На пресс-конференцию Президента РФ аккредитовано 1437 журналистов

Началась ежегодная, двенадцатая по счету, пресс-конференция Владимира Путина.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). В Москве началась ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. На нынешнюю встречу с главой государства аккредитовалось 1437 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Во время пресс-конференции Владимир Путин ответит на самые разные вопросы. Однако, предположительно, в этом году акцент будет сделан на социально-экономической ситуации внутри страны, а также на заметно активизировавшейся борьбе с коррупцией.

В предыдущие годы Владимир Путин встречался с журналистами по четвергам, это была своеобразная традиция. Так было запланировано и в этот раз. Однако убийство российского посла в Турции Андрея Карлова изменило планы Президента РФ, и пресс-конференция была перенесена с 22 декабря на 23-е.

В западных СМИ отмечается, что в прошлом году главной темой президентской пресс-конференции был сбитый турецкими ВВС российский военный самолет и расстрел катапультировавшегося летчика. Журналисты предполагают, что и в этом году Турции будет уделено отдельное время – в связи с убийством Андрея Карлова.

Издание Bloomberg предполагает, что на пресс-конференции в обязательном порядке будет поднята тема энергетики, так как недавно были заключены две крупные сделки в этой отрасли: покупка 19,5 процента акций «Роснефти» Катарским суверенным фондом и консорциумом Glencore и подписание соглашения о сокращении объемов добычи нефти между странами ОПЕК и еще 11 государствами.

Во время пресс-конференции наверняка будут обсуждаться выборы президента в США и, в связи с этим, изменения в отношениях двух стран.

Также журналисты не обойдут вниманием и предстоящие в России в 2018 году выборы Президента РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2