news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Нагуманов: «В ПФР будет создана комиссия по вопросам клиентов Татфондбанка и Интехбанка».

Бизнес-омбудсмен провел встречу с руководством регионального пенсионного фонда.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Пенсионный фонд России пойдет на встречу предпринимателям, пострадавшим от ситуации с Татафондбанком и Интехбанком. В связи с тем, что в кредитных организаций наступил страховой случай и был введен мораторий на выплаты, деньги плательщиков не поступили на счета Пенсионного фонда. 

Найти решение в данной ситуации можно только путем переговоров с руководством фонда. Об этом на своей странице в Facebook написал уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов. «По закону, ПФР автоматически начисляет компаниям платежи в фонд. Зачесть отправленный, но зависший в банке, платеж возможно только через суд. Но руководство татарстанского отделения ПФ разрабатывает простое для предпринимателей решение вопроса. Есть договоренность с федеральным руководством ПФР — впервые в России будет создана республиканская комиссия фонда по вопросам отчислений клиентов Татфондбанка и Интехбанка. Пенсионный фонд рассматривает возможность зачета сумм взносов в фонды, которые были списаны со счетов компаний, но не дошли до бюджета, без судебных процедур», — отметил он.

На следующей неделе бизнес-омбудсмен планирует провести встречу с предпринимателями при участии Эдуарда Вафина, управляющего ОПФР по РТ. Также для предпринимателей заработала горячая линия регионального пенсионного фонда по номеру (843) 279-27-27.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2