news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура проверит защищенность аэропорта Казани после гонок по терминалу

Будет дана оценка действиям работников служб, обеспечивающих защищенность объекта от постороннего вмешательства.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту гонки по терминалу аэропорта «Казань», сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

«Татарская транспортная прокуратура проводит проверку на предмет защищенности аэропортового комплекса, служб, которые обеспечивают защищенность объекта от постороннего вмешательства. Также будет дана оценка действиям сотрудников полиции на транспорте», — сообщила ИА «Татар-информ» старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

Напомним, что 21 декабря в одиннадцать часов вечера 40-летний челнинец на автомобиле въехал в здание терминала казанского аэропорта, протаранив панорамные окна. Мужчина проехался по залу ожидания, выехал на улицу, где врезался в сугроб, после чего полицейские задержали его.

В отношении задержанного мужчины были возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» и «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

видео:azamatakavideo

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2