news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ вступил в законную силу приговор организаторам занятий проституцией

Верховный Суд РФ отклонил апелляцию и оставил сроки наказания прежними.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила без изменения приговор Верховного суда Республики Татарстан в отношении 29-летней Рузаны Сабитовой, 25-летнего Эдуарда Галеева, 22-летнего Аделя Хазиахметова и 39-летнего Олега Еврошина, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Ранее суд в зависимости от роли каждого признал их виновными в ряде преступлений, связанных с организацией занятий проституцией, в том числе и несовершеннолетних, с применением насилия и угрозой его применения. Соучастникам было назначено наказание в виде лишения свободы: Галееву – 11,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Сабитовой – 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Еврошину – 7 лет условно, с испытательным сроком 5 лет, Хазиахметову – 7 лет условно, с испытательным сроком 5 лет.

Осужденные и их защитники, оспаривая законность приговора, обжаловали его в вышестоящую инстанцию. Верховный Суд РФ, согласившись с мнением прокурора, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2