news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель ТПП РТ сформулировал задачи палаты по снижению давления на бизнес

По словам Президента Татарстана, деятельность палаты очень важна для поддержки предпринимательства, развития бизнеса и всей республики.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). В 2016 году Торгово-промышленная палата Татарстана получила около 4 тыс. обращений от предпринимателей, по каждому из которых была проведена определенная работа. Организация приняла 127 делегаций из 30 стран мира. Об этом на итоговом заседании ТПП РТ сообщил ее председатель Шамиль Агеев, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Итоговое заседание Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Фото Марсель Бадыкшин

Он призвал не терять набранных темпов и перечислил задачи, которые палата должна будет решить в 2017 году, чтобы снизить давление на бизнес. Среди них – работа с контрольно-надзорными органами, внимательное отношение к развитию предпринимательства, четкая работа с неналоговыми платежами и ряд других.

Также Агеев напомнил, что республика подходит к столетию со дня своего основания (в мае 2020 года) и призвал подготовиться к этой дате.

Итоговое заседание Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Фото Марсель Бадыкшин

Почетный гость мероприятия Президент Татарстана Рустам Минниханов в свою очередь отметил, что Торгово-промышленная палата РТ играет огромную роль в экономике республики. Деятельность палаты очень важна для поддержки предпринимательства, развития бизнеса и всей республики, и руководство Татарстана это осознает, подчеркнул он.

Р. Минниханов также заметил, что все предложения председателя ТПП РТ Ш. Агеева всегда рассматриваются и учитываются. Он напомнил, что глава палаты часто входит в состав официальных делегаций Татарстана, наносящих визиты в регионы России и страны мира. ТПП РТ играет ведущую роль в укреплении межрегионального сотрудничества, во взаимодействии бизнес-кругов, добавил Президент РТ.

Минниханов также поблагодарил предпринимателей – участников итогового заседания ТПП РТ за их существенный вклад в экономику республики. Он отметил, что по итогам года отмечена положительная динамика в объемах ВРП и в промышленном производстве, сейчас главная задача – эту динамику сохранить.

В ходе итогового заседания ТПП РТ состоялось вручение общественной премии имени Александра Таркаева. Премия эта вручалась сегодня впервые. Попечительский совет Фонда содействия предпринимательству имени Таркаева выбрал пятерых кандидатов. Интернет-голосование определило лауреата премии: им стал советник генерального директора АО «СМП-Нефтегаз» Фоат Комаров. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2