news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Документальный фильм «Киев/Москва» обсудят в Казани

После показа состоится общение с режиссером фильма Еленой Хоревой по Skype.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»). Cегодня в рамках цикла «Субъектив» в казанском Центре современной культуры «Смена» пройдет показ документального фильма «Киев/Москва» режиссера Елены Хоревой (совместное производство России, Украины и Эстонии). Фильм длится более двух часов. После показа, который начнется в 19.30, будет организована скайп-конференция с автором.

Как рассказали в «Смене», фильм в двух частях сделан большой командой молодых авторов во главе с продюсерами Александром Расторгуевым и Павлом Костомаровым. В нем отражена хроника событий Евромайдана и истории разных людей.

«Первая часть фильма погружает зрителя в состояние очевидца, подобно шлему виртуальной реальности. Вторая часть использует другую оптику: она приближает зрителей к героям конфликта, самым обычным людям, живущим по обе стороны "стены", и собирает мозаику из человеческих лиц, эмоций, судеб», – отмечают организаторы показа.

Елена Хорева в 2010–2011 годах училась в Школе документального кино Марины Разбежкиной. Одна из десяти авторов фильма «Зима, уходи!» о протестном движении в России накануне президентских выборов 2012 года. Работала на проектах «Срок», «Лента.док», «Норильск фильм».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2