news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На международной выставке Татарстан презентовал единственный в России Музей охраны труда

В международной выставке приняли участие предприятия РТ по производству специализированных безопасных одежды и обуви.

(Казань, 22 декабря, «Татар-информ»), На международной выставке «Безопасность и охрана труда-2016» в Москве Татарстан представил единственный в России Музей охраны труда. Посетители и участники выставки смогли ознакомиться с документами XX века из архива РТ, увидеть старинные приборы для замеров вредных факторов рабочей среды, а также впервые изданный в республике «Русско-татарский словарь-справочник по охране труда в сельском хозяйстве».

Однако главное место на стенде республики отводилось продукции предприятий, занимающихся изготовлением спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также научными разработками в области охраны трда, сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защита РТ.

В международной выставке приняли участие предприятия РТ по производству специализированных безопасных одежды и обуви. Среди них: ОАО «Казанский химический научно-исследовательский институт», ООО «БарсПрофи», ООО НПФ «Янтарь», ООО «Алтынай», УК ООО «ТМС ГРУПП», АО «Азнакай киемнэре» и другие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2