news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарском ТЮЗе стартовали новогодние представления

Для своих зрителей театр подготовил «Бал Снежной королевы» и «Зимнюю сказку».

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Г. Кариева запустил новогодние представления для детей. Труппа поделилась на две группы. Часть артистов на сцене театра представляет «Бал Снежной королевы», а другая – ездит по детским садам и школам со спектаклем «Зимняя сказка».


«В декабре мы планируем оказать услуги 10 тысячам детей. Спектакли начались 20 декабря и продлятся до 29 декабря. Всего будет сыграно 54 спектакля. 24 из них – в зале детского центра "Экият", остальные в Казани и пригородных районах. Если в зале вместе с балконом могут разместиться более 600 детей, то в нашем маленьком фойе мы можем принять только 200 детей. Если дети будут приезжать группами, то есть возможность заказать автобус. Это недорого«, – рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» директор татарского ТЮЗа Мансур Ярмиев.


Интересно, что из двух ежедневных спектаклей один одет на татарском, а другой – на русском языке. Представление длится 40 минут, а потом маленькие зрители приглашаются в фойе. «В спектакле мало слов, он основан на хореографии. Хореография Нурбека Батуллы. Мы поставили с костюмами, которые имеются у нас на складе. А древесину для декораций я приез из Сабинского района», – поделился директор.

Основной зритель новогодней музыкальной сказки – школьники младших и средних классов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2