news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Энгель Фаттахов откроет международную конференцию детских психологов и педагогов в Казани

Специалисты с мировым именем обсудят психологические аспекты развития ребенка и формирования личности.

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 22 декабря, в Казани состоится открытие международной научно-практической конференции «Образование и личность: разнообразие зон развития. К 120-летию Л. С. Выготского».

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, конференцию откроют вице-премьер – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и директор Федерального института развития образования, академик Российской академии образования Александр Асмолов.

В работе форума примут участие доктор философских наук Наим Фарах Сухейль (Ливан), эксперт ООН Весна Яньевич-Попович (Сербия), главный научный сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО Владимир Кудрявцев (Россия) и другие международные специалисты в области психологии.

Основные задачи конференции – обсуждение вопросов эффективности совместного использования психологии и педагогики в процессах формирования современной личности, рассмотрение идей развивающего образования, использования методик психологии в педагогической работе с одаренными и талантливыми детьми, а также введения в средней школе уроков психологии.

Среди целей мероприятия – обсуждение теоретических достижений и практических разработок, привлечение педагогов, психологов, дефектологов, нейропсихологов к решению актуальных задач современной педагогики, а также формирование пространства для диалога внутри российского и международного психолого-педагогического сообщества.

Конференция организована Федеральным институтом развития образования, Министерством образования и науки РТ, Центром социально-гуманитарного образования (Казань) и Ассоциацией психологов Сербии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2