news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работников из Татарстана оставили без зарплаты в Тюменской области

В прокуратуру поступило много жалоб на невыплату зарплаты.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Тюменская прокуратура устанавливает личности работников ООО «Мостострой-12», проживающих в разных регионах, которым не выдали зарплату, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Помимо жителей Алтайского и Краснодарского краев, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской и Томской областей без зарплаты остались работники из Татарстана. С целью защиты трудовых прав прокуратура округа руководителю предприятия внесла представление об устранении нарушений закона, а в отношении самого предприятия возбудила административное дело. Кроме того, прокуратура передала материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о невыплате зарплаты.

Отметим, что прокурор вправе обратиться в суд в интересах граждан в случае нарушения их трудовых прав. Для этого необходимо, чтобы работник, чьи права были нарушены, обратился в прокуратуру с письменным заявлением. Заявления следует направлять в прокуратуру Ленинского округа г. Тюмени по адресу: 625023, г. Тюмень, ул. Котовского,65 или через интернет-приемную на сайте прокуратуры Тюменской области (www.proctmo.ru)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2