news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Набережных Челнах проведено 118 сельскохозяйственных ярмарок

В город было завезено почти 9 тыс. тонн продукции на сумму свыше 560 млн рублей.

(Набережные Челны, 20 декабря, «Татар-информ»). С начала года в Набережных Челнах проведено 118 сельскохозяйственных ярмарок, завезено более 8,9 тыс. т продукции на сумму свыше 560 млн рублей. Об этом вчера на деловом понедельнике рассказала начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова.

Ярмарки были организованы на трех постоянно действующих утвержденных площадках, работающих в еженедельном режиме. Также были задействованы дополнительные ярмарочные места: площадь Азатлык, ул. Ш. Усманова и четыре территории, прилегающие к магазинам торговой сети ТД «Челны-Хлеб».

В соответствии с приказом Минсельхозпрода РТ за ярмарочными площадками города в текущем году были закреплены шесть муниципальных районов республики: Актанышский и Мензелинский на АПП «Южный», Сармановский и Тукаевский на Сармановском тракте, Азнакаевский и Муслюмовский на бульваре Г. Камала.

Комментируя выступление докладчика, мэр Автограда Наиль Магдеев сказал: «Думаю, что немного регионов в Российской Федерации, которые в таких масштабах, на таком высоком уровне проводят сельскохозяйственные ярмарки. И то, что сегодня свежую, высококачественную, экологически чистую татарстанскую продукцию в полумиллионном городе покупают и потребляют – это очень важно».

Он также отметил, что необходимо найти возможность до Нового года пригласить руководителей близлежащих районов, руководителей предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, специалистов, которые занимаются ярмарочной деятельностью, и поблагодарить за работу.

«Задача следующего года – работу с нашими партнерами на таком же высоком уровне продолжить. Это дело нужное. Это дело важное. Это дело необходимое для нашего города», – подчеркнул Магдеев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2