news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан первый в рейтинге качество-ориентированных регионов России

При расчете были использованы статистические данные о производственном потенциале региона.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Рустам Кильсинбаев). Татарстан занял первое место в топ-10 качество-ориентированных регионов России. Для расчета рейтинга были использованы статистические данные о производственном потенциале региона, количестве и качестве поданных заявок на соискание премии Правительства РФ в области качества, число лауреатов и дипломантов Премии в области качества.

От Республики Татарстан дважды лауреатами Премии в области качества стали ОАО «Нижнекамскнефтехим» и ООО ПКФ «БЕТАР». Помимо Татарстана в рейтинг вошли Москва и Московская область, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Ярославская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Свердловская, Ростовская и Вологодская области и Красноярский край.

Также в списке лауреатов национальной Премии по качеству в 2016 году есть еще две компании от Татарстана: АО «ТАНЕКО» и ООО «ТаграС-РемСервис» (г.Альметьевск). Рейтинг республики по качество-ориентированности составляет 7,3, что значительно превышает показатели других регионов.

Премия учреждена Правительством России в 1996 году и присуждается ежегодно на конкурсной основе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2