news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин стал одним из лидеров Национального рейтинга мэров 2016 года

Высокая репутация столицы Татарстана у экспертного сообщества позволила мэру Казани занять второе место.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Глава Казани Ильсур Метшин стал одним из лидеров Национального рейтинга мэров в 2016 году. Исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России, представили Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

В исследовании отмечается, что Казань многие годы развивалась как город, открытый для всей России, для инвестиций и проведения различных, в том числе международных, мероприятий. «Бренд Казань-Татарстан раскручивается не первое десятилетие, и это не только оказывает влияние на восприятие города специалистами и самим населением, формирует определенный положительный стереотип, но и создает благоприятный инвестиционный климат, привлекает людей и средства для решения городских проблем. В условиях кризиса город смог принять фактически бездефицитный бюджет. Развитая инфраструктура (отремонтированные памятники, гостиницы, сформированная речная набережная) позволяет постоянно улучшать сервис и делать Казань привлекательной для российских и зарубежных туристов. Большой резонанс вызвала презентация Ильсуром Метшиным планов развития Казани до 2030 года, в частности, его заявление, что Казань к этому времени сможет стать крупнейшим центром кинопроизводства “как минимум России, СНГ и Восточной Европы”», – говорится в тексте исследования.

Высокая репутация Казани у экспертного сообщества позволила Ильсуру Метшину занять второе место. К слову, первое место по итогам года в Национальном рейтинге мэров занял Александр Моор (Тюмень), третье место – Ирек Ялалов (Уфа).

Хронологические рамки рейтинга охватывают весь 2016 год. Объектами рейтинга стали мэры 88 городов России. Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2