news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Иркутске 17 человек погибли из-за отравления содержащим метанол суррогатным алкоголем

Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В Иркутске жертвами массового отравления суррогатным алкоголем стали 17 человек. Всего же в больницы города были доставлены 37 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Иркутской области.

В Министерстве же здравоохранения региона со ссылкой на главного врача медико-санитарной части ИАПО Евгения Выговского, где находится большинство госпитализированных, рассказали, что причиной отравления стал метиловый спирт.

Пострадавшие, мужчины и женщины в возрасте от 35 до 50 лет, употребляли содержащую метанол жидкость в разных компаниях.

Ранее сообщалось, что массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Отравившиеся поступали в медицинские учреждения в течение 17 и 18 декабря. По предварительной информации, все они употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник».

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по статье УК РФ «Производство, хранение, сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц». Также проводится прокурорская проверка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2