16+

Акимова стала десятой в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону

Победила хозяйка этапа – чешка Габриэла Коукалова, опередив лидера в общем зачете немку Лауру Дальмайер.

(Набережные Челны, 18 декабря, «Татар-информ»). В чешском Нове-Место завершился 3-й этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке с общего старта россиянка Татьяна Акимова финишировала с 10-м временем, сообщается на сайте Rusbiathlon.ru.

В женском масс-старте победила хозяйка этапа – чешка Габриэла Коукалова, опередив лидера в общем зачете текущего Кубка мира немку Лауру Дальмайер на 3 секунды. Бронзовым призером сегодняшней женской гонки с одной ошибкой на первой «лежке» стала спортсменка сборной Италии Доротея Вирер.

Россиянка Акимова с двумя ошибками на первой «стойке» показала десятый результат на финише.

Лучший ход сегодня продемонстрировала немка Дальмайер, отставание лыжным ходом Акимовой от быстрейшей сегодня составило 50,8 секунды.