news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украина заявила о намерении расширить санкции в отношении России

В черный список планируется добавить тех, кто якобы имел причастность к лишению свободы украинских граждан по политическим мотивам.

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявило намерениях Киева расширить санкционный список в отношении российских граждан. По его словам, в него планируется добавить тех, кто якобы имел причастность к лишению свободы граждан Украины по политическим мотивам.

«Во-первых, мы постоянно работаем над этим санкционным списком. Мы постараемся адаптировать этот список по мере того, как будем иметь четкие данные о тех, кто вовлечен в процессы над нашими политическими заключенными. Сейчас мы готовим новые дополнения к этому списку», – цитирует Климкина ТАСС.

Напомним, Украина ввела санкции в отношении 388 граждан РФ в сентябре 2015 года. В черный список попали чиновники, политики, главы крупных предприятий, журналисты, а также некоторые жители Донбасса. В мае того же года список пополнился еще 17 фамилиями журналистов. В июле 2016-го Украина ввела санкции в отношении 243 российских компаний, работающих на ее территории. Последнее обновление санкционного списка на 335 фамилий и 167 компаний произошло в октябре этого года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2