news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский филиал Казанского инновационного университета полностью лишен аккредитации

Всего Рособрнадзор полностью лишил государственной аккредитации шесть российских вузов и их филиалов.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Рособрнадзор по итогам проведенных проверок полностью лишил государственной аккредитации шесть российских вузов и их филиалов, в том числе и Альметьевский филиал Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова (ИЭУП). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Еще семи вузам Рособрнадзор запретил прием новых учащихся, а у одного приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Напомним, при приостановке или лишении действия государственной аккредитации вуз может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. Но он теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки РФ образца и гарантировать студентам отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

Также при приостановке или аннулировании лицензии, приостановлении или лишении государственной аккредитации учредитель обязан обеспечить перевод желающих студентов (с их письменного согласия) в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2