news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видео: В Татарстане заработала ледовая переправа Зеленодольск – Нижние Вязовые

Добраться на правый берег Волги автомобилисты смогут, сэкономив полтора часа времени.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). В Татарстане начала функционировать вторая официальная ледовая переправа Зеленодольск – Нижние Вязовые, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Техническое освидетельствование данной ледовой дороги провели сотрудники Центра ГИМС МЧС РФ по РТ и дали добро на ее функционирование. Теперь на правый берег Волги автомобилисты будут добираться не по окружной, а по ледовой дороге, которая сокращает им путь примерно на 75 километров и позволяет сэкономить при этом полтора часа времени. Когда толщина льда достигнет 45 см, по льду Волги допустят к проезду машины массой до 2,5 тонны.

Отметим, движение машин на других участках рек Татарстана категорически запрещено. При этом автомобилисты должны соблюдать правила проезда по ледовой дороге – скорость не более 15 км в час, при движении по переправе необходимо соблюдать дистанцию от 50 до 100 метров.

Напомним, 14 декабря после технического освидетельствования ГИМС была открыта первая в Татарстане ледовая переправа через Каму от села Соколка до населенного пункта Новозакамский Мамадышского района. Длина ледовой дороги составляет 1100 метров и позволяет сократить автомобилистам расстояние до 120 км.

18 декабря ожидается открытие переправы в Верхнеуслонском районе, которая соединит казанский поселок Аракчино и Верхний Услон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2