news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано трехстороннее соглашение между Кабмином РТ и социальными партнерами

По словам Ильдара Халикова, документ подписывается в непростой период, в условиях кризисных проявлений и вызовов.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Трехстороннее соглашение о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2017-2018 годы подписано сегодня между Кабинетом Министров РТ, Федерацией профсоюзов РТ и Координационным советом объединений работодателей РТ в Доме Правительства республики.

Подписи под документом поставили Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова и президент Ассоциации предприятий и промышленников РТ, председатель Координационного совета объединений работодателей РТ Александр Лаврентьев, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Ильдар Халиков отметил, что первое соглашение между Кабинетом Министров РТ и социальными партнерами было подписано еще в 1992 году. Премьер-министр РТ заметил, что с каждым годом соглашения становятся более емкими и трансформируются в конкретные адресные мероприятия, что влечет за собой принятие каждой из сторон еще более ответственных и требующих детальной проработки обязательств.

По словам Ильдара Халикова, документ подписывается в непростой период, в условиях кризисных проявлений и вызовов. Тем не менее между профсоюзами, объединением работодателей и властью есть понимание, а республика имеет одну из наиболее развитых экономик среди регионов России.

«Сегодня мы подписываем очередное трехстороннее соглашение. В нем сформулированы основные направления и принципы регулирования социально-трудовых отношений на ближайшие два года. Отмечу, что ни одна гарантия, предусмотренная действующим документом, не была утрачена. Поэтому надо отдать должное нашим социальным партнерам за конструктивный диалог при его подготовке», – резюмировал Ильдар Халиков.

Затем состоялась процедура подписания соглашения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2