news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Всероссийских зимних сельских спортивных играх пройдет конкурс механизаторов и дояров

Аграрии из разных регионов России примут участие в конкурсе по фигурному вождению на тракторах.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). 2 – 5 марта 2017 года в Бердске Новосибирской области пройдут финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Аграрии из российских регионов будут соревноваться по девяти видам спорта, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В программу игр, в частности, включены лыжные гонки, полиатлон, гиревой спорт, шахматы, шашки, соревнования среди спортивных семей, механизаторов и дояров. Также впервые между командами пройдут соревнования по мини-футболу. Кроме того, аграрии примут участие в конкурсе по фигурному вождению на тракторах.

«Проведение таких мероприятий, как летние и зимние Всероссийские сельские спортивные игры, служит дополнительным стимулом для привлечения населения, особенно молодежи, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также формированию здорового образа жизни на селе. В рамках проведения игр оказывается поддержка традиционным для российского села видам спорта (лапта, перетягивание каната и другое)», – отметили в пресс-службе министерства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2