news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане наградили лучшего общественного воспитателя

14 и 15 декабря проходил заключительный этап конкурса «Лучший общественный воспитатель РТ-2016».

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Максим Никитин). В Казани назвали победителей конкурса «Лучший общественный воспитатель РТ-2016». Заключительный этап состязания проходил вчера и сегодня – 14 и 15 декабря.

В республике определили лучшего общественного воспитателя

Абсолютными победителями стали инспектор ПДН Апастовского района Рания Михайлова, начальник отдела по делам детей и молодежи администрации Московского и Кировского районов Казани Александр Артемьев и педагог-психолог лицея № 9 Зеленодольска Наталья Раскатова.

Конкурс проводился Республиканской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Кабинете Министров РТ при поддержке МВД РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В республике определили лучшего общественного воспитателя

В республике определили лучшего общественного воспитателя

Сейчас в Татарстане насчитывается около 3 тыс. общественных воспитателей. «В вас начинают видеть спасателей. Спасателей того самого маленького человека, ради которого семья была создана», – обратился сегодня к конкурсантам председатель Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев.

В республике определили лучшего общественного воспитателя

В торжественной обстановке всем победителям были вручены призы: телевизоры, пылесосы и смартфоны.

Участниками конкурса были педагоги, сотрудники полиции, судьи, сотрудники МЧС, журналисты, руководители предприятий и учреждений. Чтобы пройти в заключительный этап состязания, нужно было преодолеть два предыдущих этапа: заочный муниципальный и очный республиканский. Работы оценивались в нескольких номинациях: «Воспитание на национальных традициях», «Творческий подход», «Гражданская позиция», «Защита детства», «Путевка в жизнь», «Путь к успеху» и «На благо Отечества». Соревнующиеся показывали свои визитные карточки и планы работы с несовершеннолетними, решали нестандартные педагогические задачи.

Отметим, что конкурс нацелен на совершенствование общественной политики Татарстана в области предупреждения безнадзорности, беспризорности и несоблюдения закона несовершеннолетними гражданами.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2