news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин: «Теряем связь между властью разных уровней и населением»

Председатель Госсовета РТ заявил о необходимости проверить соблюдение закона об обращениях граждан.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстанский закон об обращениях граждан исполняется не в полной мере. Об этом заявил сегодня на заседании президиума Госсовета РТ председатель парламента республики Фарид Мухаметшин.

По его мнению, необходимо усилить работу по реализации этого республиканского закона. «Поступающая информация от депутатов Госдумы, Совета Федерации, Госсовета Татарстана, руководителей разного уровня свидетельствует о том, что этот закон не соблюдается в полной мере. Мы намерены тщательно проверить, еще раз побудить его исполнять. И найдем форму подведения итогов этой месячной или полуторамесячной проверки», – сказал глава парламента.

Ф. Мухаметшин считает, что пример нужно брать с Президента РТ Рустама Минниханова, который, несмотря на плотный график работы, находит время на прием граждан. «На днях он принимал жителей. Но, к сожалению, главы, отдельные министры в день приема граждан, установленный законом республики и продублированный постановлением Правительства, на местах не оказываются, что вызывает недовольство населения. Теряем связь между властью разных уровней и населением. Не многие субъекты работу с населением ввели в законодательный ранг, мы должны этот поднятый уровень выдержать», – подчеркнул он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2