news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Госсовета РТ пообещал проанализировать рост цен за услуги ЖКХ

С вопросами о повышении стоимости коммунальных услуг к депутатам обратились жители республики.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на заседании президиума Госсовета Татарстана его Председатель Фарид Мухаметшин заявил о необходимости проанализировать ситуацию со стоимостью коммунальных услуг.

О повышении стоимости услуг ЖКХ на заседании президиума напомнил член КПРФ Хафиз Миргалимов. «Люди получили за ноябрь квитки, по сравнению с декабрем прошлого года рост стоимости составляет 35–40 процентов. По сравнению с октябрем – рост за тепло 20–25 процентов. Люди спрашивают: почему так? Разные города, разные поставщики, а пенсия и зарплаты одинаковые. Наверное, на одном из заседаний Госсовета нужно заслушать доклад по этой теме Госкомитета РТ по тарифам. Жители, поднимая такие вопросы, требуют конкретных ответов», – сказал он.

По мнению депутата, дать ответ на этот вопрос без изучения ситуации в городах и районах невозможно. «Мы должны ответить на вопросы, которые ставят наши избиратели», – подчеркнул он.

«Думаю, нужно получить данные по итогам года, когда люди получат окончательные расчеты за коммунальные услуги, – сказал Фарид Мухаметшин. – Надо проанализировать ситуацию в разрезе городов и районов и оценить эту тенденцию».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2