news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На племзаводе «Казанский» начинаются масштабные работы по ремонту зданий

Планируется изменение соотношения тяжеловесов и рысаков для улучшения породы.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В январе 2017 года на племзаводе «Казанский» в селе Званка Пестречинского района Татарстана начнутся масштабные работы по ремонту конюшен, складов, весового хозяйства, зерносушилки и общежития для персонала.

Как сообщает пресс-служба АО «Татспиртпром», сейчас уже завершен ремонт одной из конюшен. Также ведутся работы по сносу сооружений, дальнейшая эксплуатация которых ввиду ветхости стала невозможной.

Одновременно проводятся мероприятия по повышению эффективности работы предприятия. Для решения вопроса водоснабжению принято решение о бурении собственной скважины. Ранее имевшаяся водонапорная башня с соответствующим земельным участком переоформляется для передачи в местную муниципальную собственность. Также реализованы участки земли, которые использовались неэффективно.

На племзаводе содержатся 180 голов лошадей различных пород. С целью улучшения породы планируется изменение соотношения тяжеловесов и рысаков. Из-за необходимости полноценного вскармливания жеребят производство кумыса из молока лошадей временно прекратится.

Ранее сообщалось о планах по реализации непрофильных активов АО «Татспиртпром», в том числе и племзавода. Обязательным условием такой сделки является сохранение профиля хозяйственной деятельности животноводческого предприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2