news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В состав Управления Росгвардии по Татарстану принято более 3 тыс. человек

Завершился первый этап формирования территориальных органов Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Алексей Анисимов). В рамках первого этапа формирования войск Росгвардии в состав ведомства приняты подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, а также ОМОНы, СОБРы и авиаотряды. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Рустем Гумеров.

По итогам первого этапа в состав татарстанского Управления Росгвардии принято более 3 тысяч человек личного состава. Сегодня их личные дела переданы в кадровые службы подразделений, назначены сотрудники на должности рядового и офицерского состава, проводится замена удостоверений МВД на аналогичные документы Росгвардии. По словам начальника Управления ФСВНГ РФ по РТ, социальные гарантии для служащих в ведомстве будут исполняться в полном объеме. «Сотрудники Росгвардии имеют право на бесплатное получение медпомощи на тех же условиях, что и ранее. Также сотрудники и члены их семей могут претендовать на санаторно-курортное лечение и оздоровительный отдых в медучреждениях. Продолжается работа по обеспечению личного состава жильем. Зарплата? Меньше она точно не станет», – заявил Рустем Гумеров.

Подразделения вневедомственной охраны также вошли в состав национальной гвардии РФ. Сегодня Управлением вневедомственной охраны ВНГ РФ по РФ охраняется 13 тыс. 799 объектов различных форм собственности, а также более 42 тысяч квартир. При этом весь доход, который ведомство получает от охранной деятельности, в полном объеме поступает в бюджет РФ. «За 11 месяцев текущего года в доход федерального бюджета нами перечислено более 737 миллионов рублей при плановом показателе в 695 миллионов. При этом годовой план составляет чуть меньше 900 миллионов рублей. Он будет исполнен», – отметил начальник Управления вневедомственной охраны ВНГ РФ по РТ Марат Шакиров.

Подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии осуществляют контроль за оборотом гражданского оружия и деятельностью частных охранных предприятий (в республике работают 123 ЧОПа), ведут работу по приему от населения предметов вооружения. Кроме того, подразделения ЛРР оказывают 24 государственные услуги. «Основные задачи подразделения – повышение качества оказываемых услуг, обеспечение их доступности и сокращение времени ожидания заявителей», – считает начальник Центра лицензионно-разрешительной работы УФСВНГ РФ по РТ Андрей Леухин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2