news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

После трагедии с девочкой в Челнах выставлен на продажу бассейн

11-летняя девочка утонула в челнинском бассейне «Афина» 19 ноября.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Бассейн «Афина», поостренный по спецпроекту учредителя в 54-м микрорайоне Набережных Челнов, выставлен на продажу, сообщают «Челнинские известия».

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что 19 ноября 2016 года 11-летняя девочка пришла купаться вместе с подругой, но неожиданно пропала из поля зрения. Сверстница сначала пыталась самостоятельно найти подругу, но потом обратилась за помощью к работникам бассейна. Приехавшие на место трагедии медики уже ничем не могли помочь ребенку: поднятая со дна бассейна девочка была мертва.

После трагедии правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и задержали 34-летнюю администратора центра Олесю Шадрину и 53-летнюю Наталью Мавренкову, которая является учредителем «Афины». Задержанные полностью признали причастность к совершению преступления.

Следствие установило, что Шадрина в день трагедии предлагала Мавренковой закрыть бассейн из-за отсутствия квалифицированного инструктора, однако Мавренкова отклонила такое предложение, опасаясь потерять прибыль. В тот день инструктором в спорткомплексе «Афина» незаконно поставили работать 16-летнего школьника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2