news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп решил назначить министром национальной безопасности США очередного генерала

Предполагается, что отставной генерал Корпуса морской пехоты Джон Келли возглавит кампанию по борьбе с нелегальной иммиграцией.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). Избранный Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп определился с кандидатурой нового главы Министерства национальной безопасности. Им станет 66-летний отставной генерал Корпуса морской пехоты Джон Келли, сообщает Republic со ссылкой на агентство «Рейтер».

В заявлении переходного штаба Трампа говорится, что Келли возглавит кампанию по борьбе с нелегальной иммиграцией. Кроме того, ему предстоит модернизировать Администрацию транспортной безопасности и наладит связи между разведывательными и правоохранительными органами.

Это уже третий генерал в отставке, назначенный избранным Президентом на должности в его администрации. До этого Дональд Трамп предложил назначить министром обороны США Джеймса Маттиса. Пост своего советника по национальной безопасности он предложил занять Майклу Флинну.

Келли возглавлял Южное командование Вооруженных сил США. В отставку он вышел в феврале 2016 года. За время своей военной карьеры генерал руководил боевыми действиями в Ираке, Южной и Центральной Америке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2