news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Университете Иннополис заработал «Карьерный портал» для студентов и работодателей

В системе зарегистрировано около 100 резюме студентов, проходящих ускоренный курс обучения в вузе.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). На базе Университета Иннополис создан «Карьерный портал», который станет площадкой для коммуникаций студентов и работодателей, позволит вузу в режиме реального времени контролировать уровень занятости студентов. Об этом сообщает компания ICL Системные технологии.

С помощью портала также можно своевременно корректировать учебные планы и практикумы, ориентируясь на компетенции, необходимые работодателям. Студент получает сведения о компаниях, в которых востребована его профессия, работодатель – информацию о студентах всех курсов и направлениях университета для отбора кандидатов на стажировочные программы и открытые вакансии.

«Созданный на базе университета "Карьерный портал" расценивается нами как дополнительный инструмент, который поможет выпускникам максимально эффективно реализовать свой потенциал, а резидентам города Иннополис подобрать себе квалифицированных работников с наиболее подходящим набором компетенций, – пояснил директор Университета Иннополис Кирилл Семенихин. – В ходе работы над проектом была сформирована совместная рабочая группа, включающая в себя специалистов компании ICL Системные технологии и Университета Иннополис. Результат полностью оправдал наши ожидания. Уверен, что портал будет востребован как среди резидентов ОЭЗ, так и в студенческой среде».

По словам начальника управления развития Университета Иннополис Алии Саматовой, «Карьерный портал» – это не просто аналог ресурсов по поиску работы, но и инструмент мониторинга карьеры выпускников и анализа формируемых университетом компетенций. 

Пока работа портала организована в тестовом режиме, ожидается, что в полную силу он заработает ближе к весне. На данный момент в системе зарегистрировано около 100 резюме студентов, проходящих ускоренный курс обучения в Университете Иннополис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2