news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в тройку самых востребованных городов России для новогоднего отдыха

Популярности столицы РТ как места новогоднего отдыха способствует развлекательная программа, отмечают в мэрии.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Ирина Ермакова). Казань вошла в тройку самых востребованных городов России для новогоднего отдыха. Рейтинг интернет-сервиса RoomGuru.ru составлен на основе данных бронирования отелей и апартаментов с 31 декабря по 8 января, сообщила на традиционном деловом понедельнике в мэрии столицы РТ директор городского Комитета содействия развитию туризма Дарья Санникова.

«Казань заняла третье место после Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге городов страны, которые россияне выбирают для отдыха в новогодние дни. По сегодняшним данным казанских гостиниц, средняя загрузка в новогоднюю ночь составит 70 процентов, а в период с 3 по 6 января – 80 процентов», – пояснила докладчица.

«Популярности города способствует и новогодняя развлекательная программа, которую мы предлагаем казанцам и гостям столицы Татарстана. У нас будет выступать со своим ледовым шоу Илья Авербух, Мария Киселева привозит водяное шоу "Спасти северное сияние". Также привлекает к нам туристов открывшееся не так давно новое колесо обозрения», – сообщила Д. Санникова.

Она отметила также, что в Казань на новогодние каникулы приезжают в основном гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и соседних регионов – Марий Эл, Удмуртии, Ульяновской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2