news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главная казанская елка откроется 30 декабря

Всего в Казани в этом году установят более 100 елок, 39 из них будут торжественно открыты.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ, Ирина Ермакова). Главная елка Казани торжественно откроется 30 декабря. По сложившейся многолетней традиции установят главный символ Нового года на площади Тысячелетия. Высота центральной елки составит 42 метра, а украсят ее более чем 3600 игрушками и светодинамическими энергосберегающими гирляндами. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани сообщил начальник Управления культуры Азат Абзалов.

Он проинформировал, что в этом году в Казани установят более 100 елок и елочных комплексов, 39 из них будут торжественно открыты, и возле них городские власти организуют народные гуляния.

«Одним из главных новшеств этого года станет новогодний городок на территории казанского ипподрома – национальная деревня «Ханский двор» откроется 24 декабря. С 17 декабря по 29 января впервые в этом году на Кремлевской набережной будет работать новогодняя ярмарка. Весь зимний период для казанцев и гостей города на набережной будет работать самый длинный каток в Европе – «кремлевский каток» длиною в 1 километр», – рассказал Азат Абзалов.

Он также сообщил, что в Казани в дни новогодних праздников и школьных каникул будут работать ярмарки с сувенирной продукцией, на которых можно будет угоститься горячим чаем с традиционными изделиями татарской кулинарии. Ярмарки состоятся в Старо-Татарской слободе и на «Казанской ярмарке».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2