news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих пострадавших при пожаре в Нижнекамске перевели в БСМП Челнов

Еще трое остаются в Нижнекамской ЦРБ.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Пострадавшим в результате пожара на производстве в Нижнекамске оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ситуация находится на контроле у министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, сообщила корреспонденту ИА «Татар-информ» пресс-секретарь Минздрава РТ Айгуль Салимзянова.

«В результате происшествия пострадали шесть человек: один с легкими травмами после оказания медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение, еще пятеро были госпитализированы в больницу Нижнекамска. Их состояние врачами оценивается как тяжелое, у них комбинированные травмы. Позже двоих из пяти находившихся в Нижнекамской ЦРБ с ожогами транспортировали в ожоговый центр БСМП Набережных Челнов», – уточнила А. Салимзянова.

На место пожара выезжали две врачебные и одна фельдшерская бригады скорой медицинской помощи.

Как сообщалось ранее, 11 декабря около 5 часов утра в Нижнекамске в производственном помещении ООО «Интехпром» произошел хлопок, приведший к возгоранию и частичному обрушению строения. В результате не менее пяти человек погибли на месте, еще шестеро пострадали.

СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». В данный момент ведется расчистка завалов и поиск возможных жертв.

На месте работают следователи и криминалисты. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2