news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российская и сирийская авиация выбила боевиков из Пальмиры

Сейчас древний город находится под контролем армии Сирии.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая группировка), занявшие в субботу древний сирийский город Пальмира, отступили на его окраины под ударами авиации России и Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на арабское издание «Аль-Масдар».

По данным издания, в настоящий момент и проправительственные, и оппозиционные источники сообщают о том, что Пальмира находится под контролем сирийской армии.

Во время авиаудара ВКС России использовали стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ, 20 вертолетов и крылатые ракеты «Калибр». В свою очередь воздушные силы Сирии атаковали колонну автомобилей боевиков, двигавшуюся из поселка Ас-Сухне в сторону Пальмиры. Кроме того, сирийская авиация оказывает поддержку с воздуха частям армии, остающимся в городе.

Помимо этого, в Пальмиру направлены элитные подразделения разведки ВВС Сирии под командованием генерал-майора Джумы аль-Джасима, известные успешными боевыми действиями против боевиков ИГ во время операции в Восточном Каламуне, а также прорывом осады авиабазы Думейр.

Напомним, сообщения о вторжении боевиков в город появились вчера, 10 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2