news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге появится свой кукольный театр

Кукол для проекта «Уроки дружбы» заказывали в Узбекистане.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). В Елабуге на базе кинотеатра «Иллюзион» появится свой кукольный театр. Об этом сообщает газета «Новая Кама».

«Мы выиграли грант Министерства культуры РТ с проектом "Уроки дружбы". С нового года мы начнем их проводить для учащихся 7-8-х классов, во время урока будем показывать и кукольные спектакли», − рассказала директор представительства Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском районе Зулейха Эмирбекова.

«Уроки дружбы» также будут проходить в Центральной библиотеке.

«У нас восемь кукол, но костюмы пока есть только на четыре: армянку, русскую, дагестанца и татарку. На сегодняшний день этот выбор обусловлен наличием как костюмов, так и людей этих национальностей в составе молодежной Ассамблеи народов Татарстана в Елабужском районе. Участники спектакля не только управляют куклами, но и выходят из-за ширмы в национальных костюмах и исполняют песни, танцы своего народа», − отметила Зулейха Эмирбекова.

Кукол заказывали в Узбекистане. «Их нам подарила молодежная Ассамблея народов Татарстана, потому что им очень понравилась наша задумка о театре. Надеюсь, что в будущем у нас получится показывать свои умения не только школьникам, но и дошкольникам», − сказала она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2