16+

Антон Шипулин стал третьим в спринте на старте второго этапа Кубка мира по биатлону в Словении

Благодаря самой высокой скорости на лыжне и чистой стрельбе победу в личной гонке на 10 км уверенно одержал француз Мартен Фуркад.

(Набережные Челны, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в словенской Поклюке стартовал второй этап Кубка мира по биатлону. Первыми на старт вышли мужчины на спринтерскую гонку, пишет rusbiathlon.ru.

Благодаря самой высокой скорости на лыжне и чистой стрельбе победу в личной гонке на 10 км уверенно одержал знаменитый француз, действующий обладатель БХГ Мартен Фуркад. Вторым стал норвежский спортсмен, младший из братьев Бе, а замкнул тройку призеров лидер сборной России Антон Шипулин.

Еще один россиянин Матвей Елисеев попал в десятку лучших, с одним промахом на «лежке» он показал десятое время в сегодняшней гонке. Лидер гонки, Фуркад, был быстрейшим на 10-километровой дистанции, а лучшую скорость на лыжне среди россиян продемонстрировал Шипулин, его отставание ходом от француза составило 19,3 секунды.