news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мамадышском районе РТ открылись ФАП, врачебная амбулатория и патологоанатомическое отделение

Данные учреждения оснащены мебелью и медоборудованием.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Мамадышском районе состоялось открытие сразу трех объектов здравоохранения: фельдшерско-акушерского пункта в селе Уразбахты, врачебной амбулатории в селе Куюк-Ерыкса и патологоанатомического отделения в Мамадышской ЦРБ.

По информации Минздрава РТ, все объекты модульные и построены по программе «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи населению Республики Татарстан на 2012 – 2016 гг.».

Уразбахтинский ФАП будет обслуживать жителей сел Уразбахтино и Русские Кирмени, в которых проживает 258 человек (125 дворов). Новокумазанская врачебная амбулатория обслуживает население, проживающее на территории Куюк-Ерыксинского, Нижнешандрского, Шадчинского сельских поселений, в пределах которых в 12 населенных пунктах проживает 2362 человека.

Во врачебной амбулатории ведет прием участковый врач-терапевт. Также функционируют гинекологический, процедурно-перевязочный и прививочный кабинеты, а также дневной стационар.

Данные учреждения оснащены мебелью и медоборудованием по программе строительства учреждений здравоохранения первичной медико-санитарной помощи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2