news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-десант из Казани прибыл в Агрызский район

В частности, речь шла о программе «Лизинг-грант».

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ»). На этой неделе бизнес-десант из Казани прибыл в Агрызский район РТ. Предприниматель с богатым опытом, владелец нескольких кафе Дмитрий Долгов поделился секретами своего успеха и рассказал о государственных программах, помогающих развитию малого бизнеса, сообщают «Агрызские вести».

В частности, речь шла о программе «Лизинг-грант». В ней ежегодно участвуют и предприниматели района.

«При содействии этой программы мы приобрели трактор "Беларус", КУН, роторную косилку, грабли. Иначе как бы мы заготавливали сено для 40 голов скота? За три года мы не купили ни одной запчасти ни для трактора, ни для других агрегатов. И субсидию вовремя получили», – рассказал фермер из Нового Аккузина Хамит Нафиков.

По словам Долгова, государство предлагает предпринимателям и другие программы. «Тем, кто хочет открыть свое дело, в первую очередь советую обратиться в Центр помощи предпринимателям. Там могут предложить около 60 бизнес-проектов для организации деятельности в различных направлениях. Для будущих предпринимателей они предоставляются бесплатно. В целом возможностей много, надо научиться рисковать, раскрывать, изучать», – сказал в завершение Дмитрий Долгов и пожелал успехов агрызским предпринимателям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2